EDITAL DE ELEIÇÕES SEPROSC

 

EDITAL DE ELEIÇÕES

 

Pelo presente edital, faço saber que no dia 21 de julho de 2023, serão realizadas eleições para composição da Diretoria, Conselho Fiscal e Delegados Representantes, no formato virtual.

O registro de chapas deverá ser apresentado à Secretaria da Entidade, no horário das 08h00 às 12h00 e das 13h30 às 18h00, no período de até 15 dias, a contar da data da publicação deste Edital.

O edital de convocação acha-se afixado na sede do Sindicato.

Blumenau, 21 de junho de 2023. 

-----------------------------------------

Marcio Elias Gonçalves – Presidente

 

 

Publicado em: 21/06/2023 14:20:41

Facebook Twitter Google Plus LinkedIn Whatsapp

Notícias

Alunos do Jovem Programador conquistam 1º lugar no Paqathon 2026

Alunos do Jovem Programador conquistam 1º lugar no Paqathon 2026

Alunos do Jovem Programador participaram do Paqthon 2026 e conquistaram o 1º lugar com a equipe do PJP Palhoça, durante o Startup Summit.

SEPROSC fortalece conexões no Startup Summit 2026

SEPROSC fortalece conexões no Startup Summit 2026

SEPROSC participa do Startup Summit 2026, amplia conexões estratégicas e acompanha tendências e oportunidades para o setor de tecnologia.

EDITAL DE CONVOCAÇÃO ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA

EDITAL DE CONVOCAÇÃO ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA

SEPROSC convoca empresas associadas e não associadas para Assembleia Geral Extraordinária sobre a Convenção Coletiva de Trabalho 2026/2027, no dia 19 de agosto, em formato híbrido.

Andréas Hartmann e nova diretoria são eleitos pelo SEPROSC para o triênio 2026/2029

Andréas Hartmann e nova diretoria são eleitos pelo SEPROSC para o triênio 2026/2029

A votação definiu a nova composição da Diretoria, Conselho Fiscal e Delegados Representantes da entidade

Edital de Eleições SEPROSC

Edital de Eleições SEPROSC

Edital de Eleições 2026-2029

STF autoriza retomada dos processos sobre pejotização

STF autoriza retomada dos processos sobre pejotização

Decisão permite que ações voltem a tramitar na Justiça do Trabalho enquanto Supremo ainda não define entendimento definitivo sobre o tema.

13ª Pesquisa Salarial de Tecnologia da ACATE ajuda empresas a tomarem decisões mais estratégicas.

13ª Pesquisa Salarial de Tecnologia da ACATE ajuda empresas a tomarem decisões mais estratégicas.

Empresas associadas ao SEPROSC possuem 10% de desconto na contratação da pesquisa salarial

Inteligência Artificial, formação de talentos e o futuro da tecnologia em Santa Catarina

Inteligência Artificial, formação de talentos e o futuro da tecnologia em Santa Catarina

Em entrevista, Andréas Hartmann fala sobre IA, transformação digital e o papel do SEPROSC na formação da nova geração de profissionais de TI

Agenda Seprosc

Agenda Eventos