ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA - EDITAL DE CONVOCAÇÃO

Pelo presente, ficam convocados os integrantes das categorias econômicas representadas pelo Sindicato das Empresas de Processamento de Dados do Estado de Santa Catarina - SEPROSC, para a Assembleia Geral Ordinária, que será realizada no dia 14 de abril de 2023, às 13h30min em primeira e 14h00 em segunda convocação, por meio do aplicativo Zoom, através do link https://us06web.zoom.us/j/84116451287,para deliberar sobre a seguinte Ordem do Dia:

  1. Leitura e Aprovação do Balanço Financeiro referentes aos exercícios de 2021 e 2022

 

Blumenau, 06 de abril de 2023

 

Marcio Elias Gonçalves - Presidente

Publicado em: 06/04/2023 17:11:57

Facebook Twitter Google Plus LinkedIn Whatsapp

Notícias

Alunos do Jovem Programador conquistam 1º lugar no Paqathon 2026

Alunos do Jovem Programador conquistam 1º lugar no Paqathon 2026

Alunos do Jovem Programador participaram do Paqthon 2026 e conquistaram o 1º lugar com a equipe do PJP Palhoça, durante o Startup Summit.

SEPROSC fortalece conexões no Startup Summit 2026

SEPROSC fortalece conexões no Startup Summit 2026

SEPROSC participa do Startup Summit 2026, amplia conexões estratégicas e acompanha tendências e oportunidades para o setor de tecnologia.

EDITAL DE CONVOCAÇÃO ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA

EDITAL DE CONVOCAÇÃO ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA

SEPROSC convoca empresas associadas e não associadas para Assembleia Geral Extraordinária sobre a Convenção Coletiva de Trabalho 2026/2027, no dia 19 de agosto, em formato híbrido.

Andréas Hartmann e nova diretoria são eleitos pelo SEPROSC para o triênio 2026/2029

Andréas Hartmann e nova diretoria são eleitos pelo SEPROSC para o triênio 2026/2029

A votação definiu a nova composição da Diretoria, Conselho Fiscal e Delegados Representantes da entidade

Edital de Eleições SEPROSC

Edital de Eleições SEPROSC

Edital de Eleições 2026-2029

STF autoriza retomada dos processos sobre pejotização

STF autoriza retomada dos processos sobre pejotização

Decisão permite que ações voltem a tramitar na Justiça do Trabalho enquanto Supremo ainda não define entendimento definitivo sobre o tema.

13ª Pesquisa Salarial de Tecnologia da ACATE ajuda empresas a tomarem decisões mais estratégicas.

13ª Pesquisa Salarial de Tecnologia da ACATE ajuda empresas a tomarem decisões mais estratégicas.

Empresas associadas ao SEPROSC possuem 10% de desconto na contratação da pesquisa salarial

Inteligência Artificial, formação de talentos e o futuro da tecnologia em Santa Catarina

Inteligência Artificial, formação de talentos e o futuro da tecnologia em Santa Catarina

Em entrevista, Andréas Hartmann fala sobre IA, transformação digital e o papel do SEPROSC na formação da nova geração de profissionais de TI

Agenda Seprosc

Agenda Eventos